Меню KDT

logo.jpg?_=1492327745

 "Андрей Хименко атындағы Қиялы орта мектебі" КММ
СЕНІМ ЖӘШІГІ
yashchik.doveriya.kiyaly@mail.ru
  • ru
  • kz
  • en
  •  
    Информация для родителей
     

     

    Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан о воспитании, правах и безопасности детей .

    График работы курсов по выбору
    КГУ "Киялинская средняя школа имени Андрея Хименко"
    Аккайынский раон Северо-Казахстанская область
    2021-2022 учебной год

                          


     

        №          День работы           Класс            Время работы           Наименование                    Руководитель
                                                                                                                  кружка                               кружка

         
    1           Понедельник              5-9                  15.30-17.00                Лыжные гонки                   Ербатыров К.А
                                                       4-8                  16.00-17.00                Бисероплетение                  Кононенко М.Ф
     
         2           Вторник                     4-8                   16.00-17.00                Бисероплетение                  Кононенко М.Ф

         3           Среда                        5-9                   15.30-17.00               Лыжные гонки                   Ербатыров К.А
     
         4           Четверг                     4-8                   16.00-17.00                Бисероплитение                 Кононенко М.Ф

         5           Суббота                    5-9                    15.30-17.00                Лыжные гонки                  Ербатыров К.А

     
     

    КГУ «Киялинская средняя школа имени Андрея Хименко»

    Аккайынский район

    Северо – Казахстанская область

    2019 – 2020 учебный год

     

        №        День работы            Класс             Время работы               Наименование               Руководитель
                                                                                                                     кружка                          кружка
       
    1          Понедельник             1 "А"                 16.00-16.40                        Логика                        Иванова Т.В.
                                                    1 "Б"                 16.45-17.25                        Логика                        Иванова Т.В.
                                                    4 "А"                 16.00-16.40                        Занимательный            Руди А.Н.
                                                                                                                      английский             
        
        2         Вторник                     3 "А"                 17.25-18.05                        Кукольный театр         Чурина Н.Г.
                                                    9 "А"                 16.00-16.40                        Светскость и               Павельева Т.Н.
                                                                                                                      религоведение 
                                                    9 "Б"                 16.50-17.30                        Светскость и               Павельева Т.Н.
                                                                                                                      религоведение
     
       3.         Среда                        2 "А"                 16.40-17.20                          Менің Қазақстаным     Ильясова У.И.
                                                                                                                       ( Мой Казахстан)
                                                    5 "А"                 17.25-18.05                          Мәдени мұра              Ильясова У.И.
                                                                                                                      (Культурное
                                                                                                                           наследие)
                                                    1 "А"                 16.00-16.40                         Азбука здоровья          Иванова Т.В.
                                                    1 "Б"                 16.45-17.25                         Азбука здоровья          Иванова Т.В.

       4.        Четверг                      3 "Б"                  17.25-18.05                         Секреты русского        Мазалова И.Н.
                                                                                                                               языка          
                                                    3 "А"                 17.25-18.05                          Секреты русского       Мазалова И.Н.
                                                                                                                               языка    
      

      5.         Пятница                   10 "А"               16.30-17.10                                 НВП                  Долматов В.В.
                                                    3 "Б"                13.00-13.30                              Музыка                Мамычева Е.В
                                                    6 "А"                16.00-16.40                         Магия английского  Руди А.Н.

     
    работы факультативов              
    График

    День работы

    Класс

    Время работы

    Наименование факультатива

    Ф.И.О. учителя

    1.  

    Понедельник

    10

    16.30 – 17.10

    Основы генетики

    Гаузер Л.А.

    1.  

    11

    16.30 – 17.10

    Биология на службе медицины

    Лебедева О.А.

    1.  

    8 «а»

    16.30 – 17.10

    Юные корреспонденты

    Ушакова Т.Ф.

    1.  

    3 «б»

    11.55 – 12.35

    Хочу всё знать

    Чурина Н.Г.

    1.  

    Вторник

    8 «б»

    16.30 – 17.10

    Занимательная химия

    Гаузер Л.А.

    1.  

    11

    16.30 – 17.10

    Решение нестандартных задач по математике

    Гриценко Е.А.

    1.  

    Среда

    4

    15.05 – 15.45

    Занимательный английский

    Руди А.Н.

    1.  

    10

    16.30 – 17.10

    Решение физических задач повышенного уровня сложности

    Гардт Н.Ф.

    1.  

    Четверг

    9

    16.30 – 17.10

    Светскость и основы религиоведения

    Павельева Т.Н.

    1.  

    11

    16.30 – 17.10

    Решение химических задач повышенного уровня сложности

    Гаузер Л.А.

    1.  

    Пятница

    3 «а»

    17.25 – 18.05

    Математическая шкатулка

    Захарченко С.В.

    1.  

    10

    16.30 – 17.10

    Компьютерная графика и дизайн

    Тараненко Н.Ф.


    Новые возможности обучения



     

    График  проведения общественных слушаний  

     

    школа

    Дата проведения

    Время проведения

    1 четверть

    КГУ «Киялинская средняя школа имени Андрея Хименко»

    03.11.2017

     

    15.00


    Психолого-педагогические рекомендации

    родителям и детям

    при подготовке к итоговой аттестации

    • Не тревожьтесь о количестве баллов, которые  ребенок получит на экзамене, и не критикуйте ребенка после экзамена.
    • Не повышайте тревожность ребенка накануне экзаменов - это может отрицательно сказаться на результате тестирования.
    • Подбадривайте детей, хвалите их за то, что они делают хорошо. Повышайте их уверенность в себе.
    • Наблюдайте за самочувствием ребенка, никто, кроме Вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояния ребенка, связанное с переутомлением. Не допускайте перегрузок, объясните ему, что он обязательно должен чередовать занятия с отдыхом.
    • Обеспечьте  дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал.
    • Обратите внимание на питание ребенка: во время интенсивного умственного напряжения ему необходима питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов: рыба, творог, орехи, курага и т.п. стимулируют работу головного мозга.
    • Помогите детям распределить учебную нагрузку  по дням.
    • Ознакомьте ребенка с методикой по подготовке к экзаменам. Не имеет смысла зазубривать весь фактический материал, достаточно просмотреть ключевые моменты и уловить смысл и логику материала.
    • Очень полезно делать краткие схематические выписки и таблицы, упорядочивая изучаемый материал по плану. Основные формулы и определения можно выписать на листочках и повесить над письменным столом, над кроватью,  в столовой и т.д.
    • Заранее во время тренировки по тестовым заданиям приучайте ребенка ориентироваться во времени и умело его распределять.
    • Накануне экзамена обеспечьте ребенку полноценный отдых, он должен отдохнуть и как следует выспаться.



    Құрметті педагогтар мен ата-аналар!
    Егер Beeline абоненті болсаңыз, «КЛАССный» тарифі арқылы «Күнделік» электронды журналын қараған кезде мегабайт алынбайды. БжҒМ қолдауымен «КарТел» компаниясы мұғалімдер, оқушылар және ата-аналарға осындай мүмкіндік беріп отыр.


    Уважаемые педагоги и родители!
    Если вы являетесь абонентом Beeline, то с тарифом «КЛАССный» при использовании электронного журнала «Күнделік» за интернет ничего не оплачиваете. Компания ТОО «КарТел» предоставила эту возможность учителям, родителям и школьникам при поддержке МОН РК.

    Послание
    Президента

    Рухани жаңғыру

    В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

    Голосовать

    Полезные ссылки